Auction 778T, Lot # 209
Tamborilero a caballo. Origen alemán. Principios del Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Meissen. Edición conmemorativa del Bicentenario de la Casa Meissen (1710-1910) Decorado con motivos florales al alto relieve en base. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 19 cm. Estimado $4,000-6,000